Как отменить запрет на регистрацию автомобиля в собственности мужа, если он находится в Украине и хочет продать авто?

• г. Казань

Как снять на запред регистрационных действия на машину машина на мужа он в сво на Украине хотела продать авто можно ли отменить этот запред и как?

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте. Можно.

Как это сделать

Для решения о возможности снятия запрета на регистрационные действия в отношении авто важна причина (причина наложения запрета на регистрационные действия): определённые причины могут быть устранены владельцем, определённые ограничения возможно снять в судебном порядке, а некоторые, увы, вообще никак. В данном случае, где именно находится владелец авто, значения не имеет, поскольку «льготного» снятия запрета законодательство не предусматривает.

Таким образом, Юлия, целесообразно обратиться в ГИБДД для выяснения причины запрета, а затем принимать решение о дальнейших действиях.

Судебным приставом за долг какой-то

«Какой-то»… ССП исполняет решение суда. Владелец авто не исполнил решение добровольно. Целесообразно узнать, какой именно, в каком размере. Возможно погашение долга и, соответственно, снятие ограничений. Отмена вступившего в силу Решения - очередной судебный процесс, для которого нужны веские основания, а в случае их наличия - полное юридическое сопровождение на всех этапах. Выбирайте юриста и обращайтесь. Удачи!

Здравствуйте

Нужно отменить решение суда.

Как только решение будет отменено, запрет с имущества будет снят.

Если запрет на регистрационные действия наложен на кредитную задолженность мужа, то Вы этот запрет не снимите, так как Вы не являетесь субъектом этих правоотношений

Мой муж с того года на сво на Украине они должны все отменить знать не знаю что за долг

Ни чего не должны были приставы отменять и снимать запрет.

Это делается по заявлению должника, военнослужащего.

Дело а том когда его забирали заявление писали

Значит пишите жалобу на действия пристава.