Важные вопросы сотрудников МРЭО ГИБДД при постановке автомобиля на учёт после замены двигателя и последующей продаже

• г. Донецк

Собираюсь менять двигатель на авто. Двигатель буду покупать с авто не снятого с учёта. Какие вопросы могут быть ко мне у сотрудников МРЭО ГИБДД при постановке авто на учёт при дальнейшей его продаже.

Ответы на вопрос (1):

Подтверждения факта покупки и установки нового двигателя - потребуются документы на приобретение двигателя (договор купли-продажи, товарная накладная, счета и т.д.).

Соответствия нового двигателя марке и модели автомобиля, его VIN номеру. Могут попросить документы на старый двигатель или акт его списания.

Подтверждения факта снятия прежнего двигателя с учета, если он был приобретен с автомобиля.

Технического состояния автомобиля, в том числе проверки номера кузова на соответствие ПТС.

Оплаты госпошлины за постановку на учет.

При продаже автомобиля с новым двигателем также нужно будет предоставить покупателю все вышеперечисленные документы в подтверждение замены. Главное - иметь доказательства покупки и установки двигателя законным путем.