Гражданин Беларуси совершил хищение имущества у строительной фирмы в РФ. Какие действия и наказание ему грозят?

• г. Санкт-Петербург

Гражданин Беларуси совершил хищение у юридического лица (строительная фирма) имущества (строительные материалы) на сумму свыше 250000 рублей, после чего покинул территорию рф и находится в Беларуси. Официально трудоустроен не был. Какие действия к нему могут быть применимы и какое наказание?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, это кража в крупном размере, т.е. статья 158 часть 3 пункт "в" УК РФ - до 6 лет лишения свободы. Во-вторых - задержание на территории РБ и экстрадиция в РФ, на основании статьи 56 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, заключённой в г. Минске 22.01.1993 (ред. от 28.03.1997). Такие дела.