Каков порядок расторжения брака с гражданином Турции?

• г. Москва

Каков порядок расторжения брака с гражданином Турции? Брак заключен в Москве. Какие документы для этого требуются? В какой ЗАГС подаются?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с семейным кодексом РФ браки заключённые на территории РФ с иностранными гражданами расторгаются на территории РФ в том же загсе где и заключались при условии заявления от обоих супругов. Если заявление только от одного супруга то развод производится в судебном порядке. Вам необходимо представить свидетельство о заключении брака.

Уточните, где находится ваш супруг, имел или имеет ли он регистрацию в Москве и согласен ли он на расторжение брака. С уважением,