Затраты на курортное лечение сына после травмы в школе - возможность взыскания и стоимость для взрослого сопровождающего

• г. Челябинск

Ребенка избили в школе. Сыну 11 лет.

Получил травмы - сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма.

Теперь состоит на учете у невролога, который кроме лекарств рекомендовал санаторно-курортное лечение.

Сейчас идут суды со школой, прокуратурой школа признана виновной, однако ответчик всячески защищается, была назначена экспертиза, где установлено, что травмы полученные в школе действительно соответствуют действительности и в связи с этим у ребенка ЗКМТ.

Вопрос: кроме затрат на лекарства и морального вреда, я могу взыскать затраты на курортное лечение сына (рекомендация невролога имеется)? Поскольку ребенок не совершеннолетний с ним должен ехать взрослый. Стоимость поездки для взрослого так же можно внести в иск (ведь я не могу отправить ребенка лечиться одного, соответственно несу расходы, связанные с своим проживанием в санатории)?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе взыскать со школы расходы на поездку сопровождающего, если необходимость сопровождения устаноаолена медицинским заключением.