Задержка в выдаче паспорта - 3 недели вместо обещанных 5 рабочих дней, никаких объяснений или информации

• г. Запорожье

Не выдают паспорт в установленный срок, жду уже 3 недели, обещали 5 рабочих дней, никто ничего не объясняет, никто ничего не знает,

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, вы не пишите как и где вы его меняете. Если по месту регистрации, то срок 10 дней, если не по месту регистрации, то месяц. Вы вопрос задайте корректно.

Надо сделать письменный запрос через сайт МВД в Миграционную службу (они фиксируются и ведут к реальным результатам).

Закон "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" от 02.05.06 N 59-ФЗ.

Татьяна, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1