Не получила перевод - девушка с чужой группы получила деньги через 10 дней вместо обещанных 5 дней

• г. Казань

Http://vk.com/id282897873

Это девушка отвечала мне с чужой группы, я перевела ей деньги в размере 4850 руб. Прошло уже 10 дней, а должно было прийти через 5 дней.

Ответы на вопрос (5):

обращайтесь в полицию.

С Уважением к Вам.

Перспектив конечно мало в вашей ситуации. Никогда не доверяйте таким грязным сайтам, как социальные сети. Привлечь к ответственности мошенника будет очень сложно, а может и невозможно. Так как ответственность несете только вы сами и сайт социальной сети. Установить субъектность мошенника в социальной сети практически невозможно

Здравствуйте! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

пишите заявление в полицию