Как продлить срок действия договора и увеличить сумму по договору на обслуживание дебетовых карт сотрудников в соответствии с ФЗ-94?

• г. Москва

Поясните пожалуйста, как нужно поступить в следующей ситуации: наша организация заключила договор со сбербанком на обслуживание дебетовых карт сотрудников на основании п.14.1, ч.2, ст.55 ФЗ-94 (сумма договора до 400 тыс. руб.). Срок действия договора до 31.12.2012 г. В декабре стало ясно, что суммы договора не достаточно для перечисления % вознаграждения сбербанку. В связи с невозможностью увеличения суммы договора, в соответствии с ФЗ-94, можем ли мы продлить срок действия договора и увеличить сумму по договору или придется расторгнуть договор по соглашению сторон и заключить новый? Есть ли другой выход из сложившейся ситуации? Необходимость увеличения суммы договора обусловлено увеличением фонда заработной платы.

Ответы на вопрос (4):

Светлана!

Можете и доп. соглашение к договору заключить.

Доп соглашение к доп соглашению не заключается т.к. все изменения должны носиться в основной договор.

Можем заключить доп. соглашение к договору на продление срока действия договора и увеличение суммы договора? Было заключено доп. соглашение на увеличение суммы договора без изменения срока действия, но при внесении доп. соглашения в ЕАИСТ (т.к.договора свыше 100 т.р. должны быть зарегистрированы в ЕАИСТ) Москонтроль отказал в регистрации. Могут ли возникнуть проблемы при регистрации доп. соглашения на продление срока действия договора и увеличения суммы?

Добрый день,

У вас изменяются основные условия договора, причина отказа устранена???

Если у Вас возникли вопросы обращайтесь к нам, наши специалисты Вам обязательно помогут.

С Уважением Юридическое Агентство "ТВОЁ ПРАВО"

г. Ижевск, ул. Пойма, дом 7 офис 415

к.т. (3412) 90-82-90 , 8 909 063 70 80