Как снять арест с автомобиля и продать его в случае судебного решения о разделе имущества?

• г. Москва

Можно ли снять арест с машины и как это сделать?

Год назад развелась, до сих пор идут суды по разделу. Вернее решение уже есть, идёт их оспаривание. В марте прошлого года по документам продала машину брату (сейчас она на нем), в июле состоялся развод, после чего начался раздел. Суд вынес решение о компенсации 50% стоимости автомобиля бывшему супругу. Имеем: машина в собственности у моего брата, на ней арест, суд решение вынес. Как снять ограничения и продать автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

Собственник вправе подать иск на освобождение имущества из под ареста. А с иском поможет юрист, к которому Вы можете обратиться

По вступлении решения суда в законную силу нужно подать заявление в суд просьбой снять арест, отменить обеспечительную меру.