Возможна ли служба в охране на Донбассе для 62-летнего мл. сержанта Минюста, владеющего оружием?
199₽ VIP

• г. Псков

Мне 62 года хотела бы узнать, могут меня взять в охрану на Донбас или другие направления мл. Сержант Минюст могу в службу тыла. Оружием владею неплохо.

Ответы на вопрос (4):

В 62 года уже навряд ли куда то возьмут.

Если только в коммерческие организации, по трудовому договору (ст. 57 ТК РФ).

Здравствуйте уважаемая Ирина Ивановна!

С военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе, может заключаться контракт о прохождении военной службы в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы (ст.49 Фдерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Но без гарантий, учитывая Ваш возраст.

В этой связи, Вам желательно попробовать трудоустроиться в обыкновенную частную организациию (ст.50 ГК РФ) с учетом того что Вы мл. сержанта Минюста, владеющей оружием, полагаю что Вас обязательно возьмут на работу в охранную структуру, там Вы будете востребованы.

Рад был Вам помочь!

Уважаемая Ирина Ивановна!

Ирина Ивановна, добрый день!

Согласно статьи 3 ТК РФ

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

———————

Как и с любой в принципе работой, вопрос о возможности принять вас в охрану на Донбассе может зависеть от нескольких условий, таких как физическая подготовка, опыт работы в охране или военной службе, медицинские показатели и возрастные ограничения.

Чтобы получить точную информацию о возможности попасть на службу, рекомендуется обратиться непосредственно к работодателю, (где имеется такая вакансия в Донбассе) - ДНР как субъект РФ.

——————

С уважением, Дарья Алексеевна

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, уважаемая Ирина Ивановна!

Ваше желание очень благородно и не может быть оставлено без внимания.

Различают охрану гражданских объектов и охрану военных объектов. Вы бы хотели в какую?

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О воинской обязанности и военной службе" устанавливает предельный возраст для лиц, заключающих (заключивших) контракт о прохождении военной службы в ВС РФ с 24.06.2023 в период мобилизации, в период военного положения или в военное время см. ч. 2 ст. 4 ФЗ от 24.06.2023 N 269-ФЗ.

Согласно ст. 49 ФЗ № 53 предельный возраст пребывания на военной службе для военнослужащих женского пола - 45 лет. Согласно п. 3 указанной статьи с военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе, может заключаться новый контракт о прохождении военной службы в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы до достижения ими возраста 65 лет. Для военнослужащих, проходящих военную службу в органах, другими федеральными законами может быть установлен иной, чем предусмотренный настоящей статьей, предельный возраст пребывания на военной службе.

____

С уважением, Татьяна Николаевна.