Как проверить застрахован ли кредит одногруппника, погибшего в ДТП, для его наследников без документов, и какое будущее ожидает их имущество?

• г. Москва

Одногруппник погиб в дтп. У него был кредит перед банком.

Как его родственникам проверить застрахован ли кредит (документов нет).

Сейчас наследники два несовершеннолетних ребенка и их бабушка.

Буду рад советам.

Если не примут наследство, то например что будет с их домом (где они живут сейчас) с огородом и др. заранее благодарю

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Дом и земельный участок принадлежали умершему?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Да. все имущество было на одногрупнике

У нотариуса родственники могут получить информацию о наличии долгов у умершего. Это обычная процедура. Если наследство не принимать какое-то время, то это только временная мера. В любом случае рано или поздно придется это делать и принимать долги.