Имеет ли право преседатель ЖСК не подписывать мне документы необходимые для юридического оформления наследства?

• г. Санкт-Петербург

Не могли бы Вы ответить имею ли я право проживать в завещанной мне квартире до истечения 6 месячного срока, если я в ней не прописана (ежемесячно оплачиваю коммунальные и др. платежи), на что я могу сослаться? Имеет ли право преседатель ЖСК не подписывать мне документы необходимые для юридического оформления наследства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья. Закон различает два способа принятия наследства: фактическое(по закону) и по завещанию. Вы наследовали квартиру по завещанию. Поэтому в права наследования Вы вправе вступить по истечении шести м-в после смерти наследодателя. До этого момента прав на данную квартиру Вы не имеете. Таким образом председатель ЖСК прав, отказывая Вам в выдаче документрв.

С уважением И.Д. СПб 275 3419

Наталья, возьмите у нотариуса запрос на имя председателя кооператива с тем, чтобы решить проблему выдачи документов. С уважением,