Проблемы с возвратом подъемных после увольнения - что делать, если требуют вернуть только 1/3 часть?

• г. Екатеринбург

Мне сказали про возврат подъемных только спустя 3,5 месяца после увольнения! А в договоре написано. Что возврат денежных средств должен быть осуществлен в течение 12 дней после расторжения трудового договора. Грозят судом. Могу ли я выплатить только 1/3 часть. Так как я проработала 2 года, а не 3?

Ответы на вопрос (1):

Ирина. а что Вам стоит доработать до 3 лет, если не секрет? Подавайте заявление о приёме на работу и дорабатывайте. что значит сказали, при получении подъёмных с Вами должны были заключить договор. если его не заключали, ничего не возвращайте, пусть обращаются в суд. полагаю что в этом случае, они ничего с Вас не взыщут.