Возможно ли отправить ребенка в специальную школу, если он не желает учиться

• г. Екатеринбург

Ребенок не хочет учится, ходили на комиссию по делам не совершеннолетних, поставили на учёт, приходит специалист по соц работе. Могут забрать в спец школу?

Ответы на вопрос (3):

Если уважительных причин нет, то могут забрать.

Учиться - это обязанность, а не добровольное желание и конечно будут проблемы и у ученика и у его родителей.

Нет. Могут лишить родительских прав и отправить в интернет.

Добрый вечер, нет, не могут, вопрос может стать об ограничение родительских прав