Возможно ли принять учителя технологии на неполную ставку в качестве основного места работы? Есть ли необходимость догрузить его часами до полной ставки и может ли это нарушить законодательство?

• г. Курск

Можно но ли взять на работу учителя технологии на неполную ставку? Если это будет его основное место работы. Или мы должны его догрузить часами до ставки? Не будет ли это являться нарушением?

Ответы на вопрос (1):

Нет запретов, можете принять учителя по основному месту работы на неполную ставку. Догружать часами или нет - это по соглашению между работником и школой, но тогда придется принять на ставку.