Обязана ли оплачивать плату за холодную воду после приватизации 1/2 квартиры в 1996 году, зарегистрированной в Росреестре в 2023 году?

• г. Санкт-Петербург

Приватизировала 1/2 квартиры в частном 2 х квартирном доме в 1996 году. В Росреестре зарегистрировала в 2023 году, за этот период начислили плату за холодную воду, должна ли я ее оплачивать?

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно в соответствии со ст 210, 249 ГК РФ

Забыла сообщить, договор не заключала, счетчика нет и в квартире не проживает никто

Если отсутствует счетчик, начисления происходят по средней, не смотря на то, что услугой Вы не пользуетесь. Соответственно, если Вы не оплатите в добровольном порядке, с Вас будут взыскивать в судебном.