Возможность наличия должности начальника отдела кадров в административно-управленческом подразделении организации

• г. Москва

Может ли быть в штатном расписании организации в административно-управленческом подразделении должнисть начальника отдела кадров, если этот человек единственный выполняет кадровую работу и отдела кадров нет, а есть только АУП и основное подразделение.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Как сказал один умник от юриспруденции, назови должность хоть "табуретка", лишь бы была должностная инструкция. Если интересуют правовые последствия: никто никогда не будет проверять и дознаваться, был отдел или нет.

Если интересует чистая теория - это не хорошо, что начальник есть, а отдела нет.

Желаю успеха!