Как предотвратить списание средств по исполнительному листу на самозанятость в связи с алиментным соглашением?

• г. Астрахань

У меня такая ситуация, плачу 2 года алименты своему отцу по алиментному соглашению составленного у нотариуса в размере 50% от заработка, все это время работал по трудовому договору. Ранее также на меня были исполнительные листы (так как есть задолженности в МФО) и с меня ничего списать не могли так как бухгалтерия моего работодателя отчисляла моему отцу на счет 50% от моего заработка и 50% мне, соответственно списать пристав с меня ничего не мог и закрыл производство, сейчас в скорем времени появится новый исполнительный лист на меня, я сменил работу и там теперь буду работать по самозанятости, получается в данной ситуация по самозанятости я самостоятельно должен отчислять эту сумму, НО ведь пристав пошлет исполнительный лист на работу моего работодателя и соответственно работодатель и не может знать что у меня есть алименты который я должен перечислять и наложет арест, как быть в данном случае чтобы такого не произошло? Мне нужно данное соглашение отправить приставу чтобы он не снимал данную сумму так как 50% я отчисляю отцу алименты и 50 должно оставаться мне, дело в том что кодировки в банках ставиться не будут, как приставу это оформить?

Ответы на вопрос (2):

Соглашение не вы должны подать приставу, а ваш отец.

Доброе утро!

"Мне нужно данное соглашение отправить приставу чтобы он не снимал данную сумму.. " - это соглашение не Вы направляете приставу, а Ваш отец.