Нарушение сроков ожидания автобусов в городе Тула - проблемы маршрутных автобусов и автосалонов
199₽ VIP

• г. Тула

В городе. Мршрутные автобусы и автосалоны. Нарушают сроки ожидания автобуса. Постоянно. Поясняю. Город Тула. С пр.ленина 110 в стройну города нет транспорта более положенного срока ожидания примерно это 15 мин. В место этого. Я жду нс остановках от 30 до 50 минут достигает. Правительство Тулы предупредил по телефону много раз. Действия не применили.

Ответы на вопрос (6):

Жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор.

С уважением.

Как подать жалобу? По звонкам по транспорту сама администрация говорит знает но ничего не делают чтоб ходил транспорту. Время в 22.00. Транспорт ходит до 23 официально включительно сажает в 23.00 по повышенном тарифу

Здравствуйте уважаемый Дмитрий!

В данном случае в соответствии с законодательством Российской Федерации, предприятия, осуществляющие перевозки пассажиров на маршрутных автобусах, несут ответственность за надлежащее выполнение графика движения и своевременную доставку пассажиров.

При нарушении графика движения, предусмотрены административные и гражданско-правовые меры ответственности.

Жители, пострадавшие от нарушения графика движения автобусов, также могут обратиться в суд с соответствующим иском о возмещении ущерба, причиненного нарушением правил перевозок (ст. 131-132 ГПК РФ).

Параллельно рекомендую Вам незамедлительно направить жалобу в органы Прокуратуры для проведения проверки в отношении руководства перевозки и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

При необходимости можете обратиться для содействия и подготовки правовых документов к любому из юристов портала 9111 (ст.779 ГК РФ оказание услуг).

Рад был Вам помочь!

Уважаемый Дмитрий!

В случае, если городской транспорт плохо ходит, нарушается установленный график, следует обращаться непосредственно к перевозчику, в Департамент по транспорту и также в прокуратуру для проведения проверки.

Общий срок рассмотрения обращения составляет 30 дней.

Жалоба подается в простой письменной форме.

- см. ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», ст. 2, 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ»

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.10.2020 N 1586 (ред. от 25.08.2021) "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2022)

II. Регулярные перевозки пассажиров и багажа

Дмитрий, добрый день!

Если Вы столкнулись с проблемой нарушения сроков ожидания автобусов в городе Тула можно сделать следующее:

1) Подготовьте письменное заявление в прокуратуру на основании статьи 10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1), в котором подробно опишите ситуацию и проблемы, с которыми вы столкнулись. Укажите даты, места и время нарушений, а также любую другую информацию, которая может быть полезной для рассмотрения проблемной ситуации

Можно ссылаться на положения Постановлением Правительства РФ от 01.10.2020 N 1586 (ред. от 25.08.2021) "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом"

——————

2) Напишите обращение в приемную губернатора области. Все обращения должны быть только в письменной форме, с уведомлением о вручении, либо регистрации

——————

С уважением!