Оплатил займ отличные наличные ещё 9 месяцев назад в августе 2023 г звонят коллекторы и требуют оплатить страховку

• г. Белгород

Оплатил займ отличные наличные ещё 9 месяцев назад в августе 2023 г звонят коллекторы и требуют оплатить страховку

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь за справкой о погашении кредита.

Справка о погашении кредита – это документальное подтверждение того, что заемщик полностью и надлежащим образом выполнил свои обязательства перед кредитором по заключенному ранее договору. Для получения документа, заемщику следует обратиться в кредитное учреждение с письменной просьбой о его выдаче. Кроме того, текст заявления должен содержать просьбу о подтверждении отсутствия претензий к заемщику со стороны кредитора. К заявлению прилагаются копии квитанций, подтверждающих оплату задолженности.

В ст.408 ГК РФ сказано, что кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника дать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части.

Доброе утро!

Ничего не платите!

Посылайте коллекторов в суд.

Вам хорошо бы ещё получить справку у этого кредитора об отсутствии задолженности.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.