Возникла проблема с займом - коллекторы требуют оплатить страховку, хотя я уже погасил долг и проценты

• г. Владивосток

Брала займ, по семейным обстоятельствам получилась просрочка. Когда мне звонили сказали только долг по займу оплатить 18 тыс., яоплатила займ и проценты. Займ брала онлайн ни на какую страховку не подписывалась, документов ни каких тоже не подписывалась, сейчас мне звонят коллекторы что надо оплатить ещё и страховку. Займ был 9 тыс. оплатила 18 тыс. И ещё навязывают страховку в 33 тыс. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Скажите им, что оплачивать не намерены, что они могут обратиться в суд, а в суде им откажут.

Я так и сказала.

Получилась просрочка они звонили раза четыре и ни слова не было про страховку. А как погасила с процентами естественно, но я сама виновата. Все вернула. Теперь придумали страховку.

Не платите. Пусть подают в суд, суд откажет в иске.

Татьяна, рекомендую никому ничего не платить - коллекторы просто специально завышают сумму.

Все, что смогут сделать - подать заявление на вынесение судебного приказа, который вы сможете отменить.

Закон четко дает вам такое право:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Игнорировать.

Татьяна, внесите их номер телефона в ЧС. Можно обратиться в полицию. Вам ничего не грозит. Удачи. Будьте здоровы.

Добрый вечер!

Игнорируйте их требования.

Если обратятся в суд, то надо будет подать возражения на иск. Суд откажет им в иске.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.