Могу ли я получить пенсию по смешанному стажу, после перехода из Росгвардии?

• г. Курган

После службы 96-98 гг в армии работал в пожарной охране в погонах 3 с небольшим года, потом в милиции год с небольшим. Потом уволился из органов и ушёл на гражданку, с 2005 до 2017 года работал на гражданке, затем с 2017 года работаю в МЧС пожарным без погон, сейчас снова зовут в погоны в росгвардию, могу ли я затем из росгвардии уйти на пенсию по смешанному стажу на пенсию? Если да,то сколько лет мне нужно будет проработать в росгвардии?

Ответы на вопрос (3):

Вам зачтут два года армии, три года в подарке и год в милиции И тогда шесть лет Чтобы претендовать на пенсию по смешанному стажу в Росгвардии вам нужно отслужить еще 6, 5 лет

Спасибо за ответ

Для выхода на смешанному у вас должно быть не менее 25 лет стажа, из которых не менее 12.6 лет должно быть выслуги, но помимо этого ещё должно обязательно быть, как минимум, одно основание: предельный возраст, ОШМ или решение ВВК. Если будут только стаж с выслугой, то на пенсию по смешанному вы не выйдете.