Проблема с громкой собакой и заброшенными животными - куда обратиться и как решить?

• г. Рязань

Живу в частном доме, сосед напротив завел собаку немецкая овчарка и поставил камеры по периметру дома. Через 2 месяца он уехал оставив собаку и своих кошек. Раз в сутки приезжает его отец чтобы покормить. Собака очень громко гавкает, ночью спать невозможно, разве можно так оставлять животных и куда пожаловаться? Чтоб или отец её себе забрал или друзья? Да и зачем она там, камеры и так стоят везде, а покоя от неё нет нам!

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к участковому, пусть решает

Или же можете обратиться в Роспотребнадзор

Ольга, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.

Обратитесь в ГЖИ, прокуратуру, прокуратуру, Роспотребнадзор