Жестокое обращение с животными - собака-шиномонтажная живет в ужасных условиях

• г. Ростов-на-Дону

Не знаю, к вам это или нет. Но у нас за шиномонтажкой живёт собака, в клетке С шинами. Свободного места мало, воняет как из свинарника. Собака голодная, еда недельная, воды нет. Недавно у неё родились щенки и теперь я даже не знаю чем им помощь. Не может перепрыгнуть через забор т к толстая из-за того что еда свои же отходы. Жестокое обращение М животными, или что-то такое есть? Пытались выпустить, А не получилось, потом за нами С матами гонялся мужик.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь по данному вопросу к участковому, он разберётся с хозяином собаки.

Здравствуйте. Найдите в интернете зоозащитников Вашего города.

Здравствуйте,

Согласно статье 245 УК РФ «жестокое обращение с животными» — это причинение боли и страданий, повлекшее гибель или увечье животного.

О фактах жестокого обращения с животными можно сообщить на федеральную горячую линию. Звонить нужно по телефону 8 (800) 600-70-82.

Данный факт может наказываться штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

Обратится в полицию с жалобой на собаковода.