Солдат не получает заработную плату уже с ноября 2022 года, что делать и куда обратиться?

• г. Красноярск

Сын служит в армии (срочник) с ноября 2022 года и не разу не получал за все месяцы зарплату. Весной 2023 года отправили в командировку в Белгородскую об.и так до сих пор не получил и рубля зарплату. Что делать, куда обращаться? Он сам ещё был когда в части обращался по месту службы. Его направили в банк там ему помочь тоже не смогли. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, обращаться с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Спросить
Пожаловаться

А почему отправили в банк и почему банк не смог помочь

Спросить
Пожаловаться

Военный прокурор в помощь.

Спросить
Пожаловаться

Наш колхоз "Россия" Истринского района выкупила некая компания "Инком-недвижимость", у нас на руках остались свидетельства о размере пая (2,14 га), сначало они обещали деньги, потом ничего не обещают, мы хотели продать другим наши свидетельства, но как узнают что "Инком-недвижимость" некаких контактов нехотят с нами иметь, мы не знаем что делать с нашими свидетельствами, таких пайщиков у нас в деревни очень много и никто незнает что же делать, вокруг идет строительство... подскажите то нам делать со свительствами, куда обратитьсяи какие действия предпринять.

Я гражданин РК но работаю в РФ не офитсально меня фирма не расщитывает зарабатную плату куда мне обратится.

Коллекторское агентство направило документ в Банк, в котором я получаю заработную плату, на арест моих счетов, счета Банком были заблокированы, а поступающие на счет деньги "замораживаются", заработную плату получить не могу вообще, начиная с марта месяца, Направила документы в коллекторское агенство с просьбой отозвать судебный приказ, они не ответили, также направила документы в прокуратуру, прокуратура отказала в разбирательстве и пост=читала данные действия правомерными. У меня на иждивении несовершеннолетний ребенок и из-за блокировки всех средств в размере 100% мне не остается ни копейки. Подскажите, пожалуйста, куда я еще могу обратиться за помощью?

Мой бывший муж не работает, но официально трудоустроен, без сохранения З/П,по-моему так это звучит. Мой исполнительный лист у него на работе в бухгалтерии. Алименты я не получаю, что мне делать?

Невыплачивают заробную плату. Куда можно обратиться в горде уфе.

Я могу получать заработную плату у работодателя наличными иди только через карту?

Я работала поваром неофициально. Работодатель сказал, что нет возможности сейчас официально трудоустраивать, т.к. эта фирма открылась 3 месяца назад. Отработав почти месяц, я не получила ни аванса, ни з.п. Работодатель сказал что денег пока нет. но они есть. Мы каждый день делали заказы. И при чем немало. (фирма по доставке японской кухни (суши, роллы, горячее, пицца)). в день 14 февраля мы сделали 70 заказов, а в будни обычно 15-25. З.П. должны были дать 10 февраля. Я после смены подошла к начальнику и попросила денег, но он сказал что денег нет. Я ему сказала что ухожу. Но денег до сих пор я не получила, и скорее всего получу. Найдет что сказать. Куда мне обратиться? У меня двое детей и съемная квартира. Я-мать-одиночка. Люди от туда тоже хотят уйти, но не могут, потому что боятся не получить свои деньги. Т.К. все устроены неофициально! Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я резидент РФ, с января 2016 года начинаю удаленную работу в организации, зарегистрированной в Черногории.

Являюсь соучредителем и генеральный директором этой организации.

Каким образом я могу получать заработную плату (возможен ли перевод валюты из-за рубежа на личный счет в РФ) и каким образом избежать двойного надогообложения на доход физического лица?

Не получаю заработную плату с ноября 2014, с 6 апреля не хожу на работу, т.к нахожусь на больничном, и с 6 апреля мне предложили другую работу, на которую я согласился и работаю не официально, собираюсь подать в прокуратуру жалобу о не выплате з.п,бывший работодатель говорит, что я ничего не получу, т.к не хожу на работу и вообще работаю в другом месте, скажите так ли это? и как поступить в данной ситуации?

Со мной случилась такая ситуация. Около месяца назад мой, уже бывший, работодатель посчитал, что не может выплачивать мне заработную плату. В связи с этим (с сокращением расходов) я была уволена. Официально, как оказалось, я даже не была устроена, хотя проработала там полгода. От работодателя остался долг по моей зп. Прошло уже больше трех недель, а из всего расчета я получила только около 30% от всей суммы. Сотрудники компании неохотно со мной общаются по этому поводу и все кормят завтраками, но по факту расчета я не вижу уже две недели. Куда мне можно обратиться с этим вопросом? И как его решить с юридической точки? Заранее, спасибо.

Куда можно обратиться муж два месяца не может получить деньги за вахту работал без выходных по 12 часов на строительном объекте на словах обещали 2 тысячи день а в трудовом договоре указана зарплата 5000 т. р. в месяц и 5 дневная рабочая неделя с 8 часовым рабочим днем.

Прежде всего, юристы.

Если генеральным директором ООО является его учредитель, то может ли он не числиться там в штатном расписании и не получать зарплату, а деньги получать только в виде доходов (дивидендов)?

Муж служит по контракту 2 месяца зарплату не получает. Начал узнавать ему сказали что его документы не подал лейтенант который этим вопросом занимается. На звонки лейтенант не отвечает. Что делать в этой ситуации?

Муж работал по договору ГПХ 2 месяца на вахте. По условиям договора заработная плата выплачивается спустя 2 месяца после подписания акта выполненных работ. Время уже прошло. Что нужно сделать чтобы подействовать на руководство организации?

и компенсации за неиспользованный отпуск, о неправельном удержании с заработной платы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение