Солдат не получает заработную плату уже с ноября 2022 года, что делать и куда обратиться?

• г. Красноярск

Сын служит в армии (срочник) с ноября 2022 года и не разу не получал за все месяцы зарплату. Весной 2023 года отправили в командировку в Белгородскую об.и так до сих пор не получил и рубля зарплату. Что делать, куда обращаться? Он сам ещё был когда в части обращался по месту службы. Его направили в банк там ему помочь тоже не смогли. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, обращаться с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

А почему отправили в банк и почему банк не смог помочь

Военный прокурор в помощь.