Наличие ограничения веса на продукты и вещи при посещении ИК - существует ли закон о 20 кг на одного человека?

• г. Иркутск

На длительное свидание в ИК приезжали втроем, но нам сказали, что больше 20 кг продуктов/вещей не пропустят. Насколько я знаю 20 кг на одного человека, получается мы могли пронести 60 кг. Есть какой то закон об этом, чтоб показать его администрации? Нашла Приказ Минюста России от 04.07.2022 N 110, но там ничего не сказано о 20 кг на одного человека

Ответы на вопрос (4):

Про 20 кг написано в уголовно-исполнительном кодексе

1. Осужденным к лишению свободы разрешается получение посылок, передач и бандеролей:

а) женщинам и лицам, содержащимся в воспитательных колониях, - без ограничения количества;

б) мужчинам - в количестве, установленном статьями 121, 123, 125 и 131 настоящего Кодекса.

Максимальный вес одной передачи или посылки не должен превышать 20 килограммов, одной бандероли - 5 килограммов.

Это сказано про передачи, разве это относится к длительным свиданиям?

Анна, нет такого 20 кг на одного человека, максимальный вес одной передачи или посылки не должен превышать 20 килограммов (ст. 90 УИК РФ).

Ознакомьтесь с письмом ФСИН России от 01.09.2022 № исх-02-58142 и будет вам счастье.