Нам поставили зпр, овз,и (психопатию) (условно), как перевести сына на домашнее обучение?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Среди ключевых особенностей домашнего обучения можно выделить перенесение учебного процесса на домашнюю территорию ученика с обязательным участие квалифицированных педагогов, реализация специальной образовательной программы, обеспечение учебными материалами со стороны государства (то есть безвозмездный характер), ограниченный доступ. Закон позволяет либо изначально оформить индивидуальное обучение в школе, либо в любой момент перевести на него ребенка. Для этого достаточно написать заявление по форме и подать его в администрацию учебного заведения. В документе нужно описать причины выбора в пользу специальной формы обучения, перечислить свои пожелания к программе.