Как и куда подать жалобу в прокуратуру в случае ожидания назначения разбирательства по апелляции в сфабрикованном деле?

• г. Благовещенск

Как следует поступить в данной ситуации. В настоящее время ожидается назначение разбирательства по апелляции, по сфабрикованному делу. Можно ли сейчас подать жалобу в прокурату, чтоб разобрались? Есть подкреплённое предположение, что это проплаченный спектакль, а не судебное разбирательство, но доказательств этому нет. За то судя по построению дела, ошибок и не состыковок очень много, на которые суд внимание, не хочет обращать.

Ранее подавала жалобу на судью, приговор на руки выдавали больше месяца, пока жалоба не поступила не зашевелились.

На кого и как подать жалобу в прокурату, если это вариант?

Ответы на вопрос (5):

Прокурор осуществляет надзор только по тем судебным делам, в которых он принимал участие. В данном случае вы можете обратиться в квалификационную коллегию судей субъекта с жалобой на процессуальные нарушения.

В данном случае вопрос может быть решен только в вышестоящей судебной инстанции. Прокуратура не надзирает за судебными органами.

1. Вы обжалуете приговор в суд апелляционной инстанции

2.Прокуратура уже ранее подписала обвинительное заключение и согласилась с ним.

3.Жалобы на судью подаются на имя председателя суда и в Квалификационную коллегию судей.

Подать жалобу можете, но будет ответ, что прокуратура не подменяет иные органы

Прокурору района.