Ожидание апелляции - почему мы должны ждать после развода?

• г. Алматы

Меня зовут Людмила мой мужчина Турок, мы вместе 2,5 года. 3 года и 9 месяцев мой мужчина ждал развода, и вот 4 апреля это чудо случилось развод состоялся. Сегодня мы получили решение суда, нотам написано, что мы должны ждать 15 дней, так как его бывшая может подать на апелляцию. Апелляцию чего? Расторжения брака? Их развели у нас есть решение суда. Почему мы должны еще что то ждать?

Ответы на вопрос (1):

Да, по закону жена имеет право обжаловать решение суда. Оно конечно не изменится, но ждать нужно, так как решение еще не вступило в силу.