Расторжение брака

• г. Чайковский

Получила на руки письмо (решение) ,что судья решил, расторгнуть брат с бывшим мужем * .

Что решение может быть обжалованно в течении месяца.

В законную силу не вступил.

Дак вот скажите пожалуйста, когда нам стоит явиться в ЗАГС, что бы получить свидетельство?

Разводили нас 7 июля без нашего присутствия и вот пару дней назад пришло письмо.

Письмо от 7 августа.

Получается 7 сентября (через месяц, как суд вынес решение) начале сентября можно будет, идти в загс?

Или же,загс даст, отправляет какие либо письма или смс?

Просто я не понимаю, сколько ждать и когда придти в загс..

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. После вступления в силу решения, с самим решением, в котором будет стоять отметка о вступлении в силу.

2. Срок отсчитывается с момента изготовления решения суда.

В выписке из решения суда должна стоять отметка суда о том, что решение суда вступило в законную силу и с такой выпиской каждый из вас обращается в ЗАГС и получает свое свидетельство о расторжении брака

Анастасия, получите в суде решение, где будет стоять отметка о вступлении решения суда в силу. И сразу можно обратиться в ЗАГС. Удачи. Будьте здоровы.