Расторжение брака

• г. Чайковский

Получила на руки письмо (решение) ,что судья решил, расторгнуть брат с бывшим мужем * .

Что решение может быть обжалованно в течении месяца.

В законную силу не вступил.

Дак вот скажите пожалуйста, когда нам стоит явиться в ЗАГС, что бы получить свидетельство?

Разводили нас 7 июля без нашего присутствия и вот пару дней назад пришло письмо.

Письмо от 7 августа.

Получается 7 сентября (через месяц, как суд вынес решение) начале сентября можно будет, идти в загс?

Или же,загс даст, отправляет какие либо письма или смс?

Просто я не понимаю, сколько ждать и когда придти в загс..

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. После вступления в силу решения, с самим решением, в котором будет стоять отметка о вступлении в силу.

2. Срок отсчитывается с момента изготовления решения суда.

Спросить
Пожаловаться

В выписке из решения суда должна стоять отметка суда о том, что решение суда вступило в законную силу и с такой выпиской каждый из вас обращается в ЗАГС и получает свое свидетельство о расторжении брака

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, получите в суде решение, где будет стоять отметка о вступлении решения суда в силу. И сразу можно обратиться в ЗАГС. Удачи. Будьте здоровы.

Спросить
Пожаловаться

С.И.Антонова предъявил иск М.Г.Антонову о расторжение брак. Одновременно она просила взыскать алименты на содержание ребенка (возраст которого 4 месяца) и на своё содержание, так как она не работает и не занята уходом за ребёнком.

Вправе ли суд возбудить производство о расторжении брака по заявлению жены во время её беременности и в течении года после рождения ребёнка?

Имеет ли право на алименты бывшая жена, занятая за уходом ребёнка?

Мне необходимо подать заявление на расторжение брака и на получение алиментов. Муж в настоящее время находится в другом городе, возможно ли расторжение брака без него. Могу ли я сразу вместе с заявлением на расторежение брака подать исковое заявление на алименты, если от первого брака у мужа есть ребенок и он оплачивает алименты по фиксированной ставке. Какой процент алиментов необходимо будет указать в заявлении. Необходимо ли прикладывать справку о доходах мужа, если нет возможности это сделать.

Может ли муж в одностороннем порядке расторгнуть брак? Детей и совместного имущества нет.

И можно ли расторгнуть брак в городе, отличном от города регистрации?

Можно ли получить свмдетельство о расторжение брака в городе, если брак был зарегистрирован в поселке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд подают документы при расторжении брака? Районный, арбитражный и т.п? Нужен ли адвокат при расторжении ребёнку нет 3 лет?

Муж подал в суд на расторжение брака, сказал что моего участия не требуется и мне почтой придёт постановление, с которым надо сходить в ЗАГС и поставить штамп о разводе. Разве не должно быть сначала судебного заседания? Ранее разводили без согласия, если супруг (-а) не являлись в суд. Что-то поменялось в законодательстве?

Возможно ли зарание подать заявление о разводе в загс, ребёнку через две недели 18 лет. Расторгнуть брак хотим по обоюдному согласию. Как быстро разведут?

Можно ли поставить печать о расторжение брака если на руках свидетельство о расторжениии брака бывшей жены?

Хочу подать на заявление на расторжение брака, в пакете документов указанна квитанция об почтовом отправлении и опись вложения, что это? Какие документы и кому я должна отправить?

Я собираюсь разводиться с мужем. В заявлении на расторжение брака через суд просят внести дату прекращения брачных отношений. Фактически с мужем не проживаем уже 20 лет. Но в 2014 приватизировали квартиру по 1/2 доле на каждого. Вопрос такой: какую дату указать в заявлении? До 2014 года или после приватизации? Правовые последствия могут быть какие-нибудь? По соц договору на квартиру квартиросъемщиком был муж. Детей несовершеннолетних нет. Т.е. приватизировали квартиру когда уже вместе не жили. Лишить доли может?

Оплатил гос пошлину на получение свидетельства о расторжении брака 2 раза, через Сбербанк 650 руб и через гос услуги 450 руб. Можно ли вернуть деньги?

Если брак с иностранцем был заключен на территории другой страны, а расторгнут в России, где можно получить свидетельство о расторжении брака? И можно ли его затребовать, не приезжая в РФ?

Подаю иск на расторжение брака. Супруг отсутствует с 2010 г. Где он находится мне неизвестно.1. Может ли суд рассмотреть иск в мое и его отсутствие. Присутствовать на судебном заседании не могу по причине проживания в другом городе. Супруг не явится по причине не проживания по данному адресу и неполучении уведомления о судебном заседании.2. Могу ли я просить в заявлении на расторжение брака взять фамилию моей бабушки, то есть девичью фамилию моей мамы? Или я могу взять только свою девичью фамилию? Фамилию супруга оставлять не хочу.3. Какие документы нужны в суд в моем случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение