Какую дату указать в заявлении на расторжение брака при наличии приватизированной квартиры?

• г. Красноярск

Я собираюсь разводиться с мужем. В заявлении на расторжение брака через суд просят внести дату прекращения брачных отношений. Фактически с мужем не проживаем уже 20 лет. Но в 2014 приватизировали квартиру по 1/2 доле на каждого. Вопрос такой: какую дату указать в заявлении? До 2014 года или после приватизации? Правовые последствия могут быть какие-нибудь? По соц договору на квартиру квартиросъемщиком был муж. Детей несовершеннолетних нет. Т.е. приватизировали квартиру когда уже вместе не жили. Лишить доли может?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Укажите текущую дату.

Лишить доли не сможет.

Укажите фактическую дату прекращения брачных отношений.

Это нужно для того, чтобы видеть насколько есть основания для расторжения брака, и возможно ли примирение, сохранение брака, и нужно давать срок для раздумий, примирения.

Все зависит от того, какие у ВАс обстоятельства по кредитам и иному имуществу.

Не может лишить доли.

Если не было кредитов совместных, долгов, то поставьте дату 20 лет назад.