Обязательно ли приходить в загс вместе с бывшим мужем? Для того что бы получить свидетельсвто о рассторжении брака.

• г. Чайковский

Обязательно ли приходить в загс вместе с бывшим мужем?

Для того что бы получить свидетельсвто о рассторжении брака.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Его присутствие для этого не требуется, Анастасия.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. В силу с 04.08.2023)

Статья 35. Порядок государственной регистрации расторжения брака на основании решения суда о расторжении брака

1. Государственная регистрация расторжения брака на основании решения суда производится органом записи актов гражданского состояния на основании выписки из решения суда и заявления бывших супругов (одного из них) ...

Добрый день.

Совершенно не обязательно.

Нет, Анастасия. Вы каждый получаете свой лист о расторжении брака самостоятельно. Удачи. Будьте здоровы.

Да, если муж не приедет, то необходимо разводиться через суд. В этом случае можете воспользоваться нашей услугой " дистанционный развод"

С уважением Дмитрий Юрьевич