Столкновение двух автомобилей в результате нарушения полосы движения - свидетели подтверждают вину водителя встречного транспорта

• г. Донецк

Пожалуйста такая ситуация ехал на машине по своей стороне. На встречу ехала другая машинапрям мне в лоб. При попытки предотвращения дтп уходил в левую сторону дороги где-то 5-10 метров до столкновения. Водитель встречного транспорта уходит свою полосу. И столкновения произошло на его полосе. Есть показания свидетелей происходящего.

Ответы на вопрос (2):

ПДД предписывают только торможение в случае риска дтп, не меняя траектории движения. В случае изменения Вами траектории исходя из изложенной Вами ситуации Вас признают виновным в дтп.

Вы виновны в выезде на полосу встречного движения, и столкновении. Это - неоспоримый факт. Второй водитель - вернулся на свою полосу, и он невиновен.