Я обратилась в администрацию с вопросом о приватизации, но мне отказали, сославшись, что она служебная.

• г. Камышин

В 1987 году мой отец получил служебную квартиру. В этой квартире живем 26 лет. Отца уволили в 1991 г. Но картиру оставили за матерью без договора найма. Но мать в этой организации не работала. Той организации, к которой относилась квартира, уже давно нет. я обратилась в администрацию с вопросом о приватизации, но мне отказали, сославшись, что она служебная. Но ведь за матерью она была признана не как служебная. Как можем мы приватизировать эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья.

Если организации которая предоставила служебное жилье уже нет, то по закону жилье должно перейти к муниципалитету. А приватизация муниципального жилья возможна. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о приватизации квартиры на основании закона " О приватизации жилищного фонда в РФ" - ответчик администрация муниципальног образования.

Удачи.

Наталья, предыдущий ответ не верный. Вам необходимо обратиться в суд первоначально с требованием заключить договор социального найма и только после положительного решения перейти к приватизации. Дело не простое, сами не добьетесь результата. Обращайтесь - работаем в Волгограде.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.