Нужна справка за 2000-2001 гг для определения коэффициента пенсии

• г. Волгоград

С сентября 2000 г по январь 2003 года служил в армии РФ офицером. Для назначения пенсии могу ли я справку за 2000 - 2001 г предоставить только за время работы с января 2000 г по сентябрь 2000 г для определения коэфициента для начисления пенсии

Ответы на вопрос (1):

Заработок за 2000-2001 год учитывается только по данным вашего лицевого счета. Если в лицевом счете нули, то этот вариант не пройдет.

Если вы хотите учесть заработок по справкам в расчете пенсии, то необходимо предоставить справки о заработной плате за любые 60 месяцев подряд до 2002 года. В том числе в этих 60 мес. может присутствовать зарплата за 2000-2001 года. Но расчет среднего заработка будет произведен только за 60 мес.