При переходе на другое место работы, как получить гарантию, что меня дождутся, пока увольняюсь с прежнего места работы?

• г. Иркутск

При переходе на другое место работы, как получить гарантию, что меня дождутся, пока увольняюсь с прежнего места работы?

Ответы на вопрос (4):

Письменную гарантию никто не даст, нужно разговаривать с директором и отделом кадров, а если есть опасения, то лучше разговор записать на телефон.

Заключите трудовой договор о том, что приступаете к работе с определенного числа.

Здравствуйте, Наталья!

Лучше всего договориться с новым и прежним работодателями и оформить перевод на другую работу.

Согласно ч. 2 ст. 72.1 ТК РФ

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Заключите трудовой договор о том, что приступаете к работе с определенного числа