Может ли работник вернуться на прежнее место работы после получения инвалидности без увольнения и без работы больше года?

• г. Никольск

Работнику после больничного листа дали на год 2 группу инвалидности. Через год перевели на 3 группу. Имеет ли право работник выйти на прежнее место работы, если он не писал заявление на увольнение и не работает уже больше года?

Ответы на вопрос (2):

Имеет право оформиться на работу в общем порядке, но обязанности у работодателя взять такого работника нет.

Если Вас не уволили--тогда можете.