В данный момент нахожусь в декретном отпуске, могу ли я уволиться с прежнего места работы и устроится на другое место работы.

• г. Екатеринбург

В данный момент нахожусь в декретном отпуске, могу ли я уволиться с прежнего места работы и устроится на другое место работы.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Можете уволиться согласно ст.80 ТК РФ и утроиться на новое место работы, но не на полный рабочий день.

Конечно, Вы можете уволиться по собственному желанию в любое время, включая и время нахождения в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребёнком.