Я слышала, что 1 сутки нахождения под арестом в СИЗО=2 суткам отбывания от общего срока ограничения свободы.

• г. Казань

Мужчина сидит по ст.158, ч.4,срок 5 лет и 6 месяцев. Уже 2 года отсидел. Из которых 9 месяцев отбыл в СИЗО до суда.

Я слышала, что 1 сутки нахождения под арестом в СИЗО=2 суткам отбывания от общего срока ограничения свободы. Применяется ли это и к нашей статье?

Ответы на вопрос (1):

Ограничение свободы и лишение свободы это не одно и то же. Не применяется.