Проблема с ремонтом - Как вернуть деньги и получить свой телевизор обратно?

• г. Чебоксары

Сегодня я отдала телевизор на ремонт, у меня взяли деньги за проезд 500 рублей и предоплату 1000 тысячу рублей. Через 2 часа позвонили и сказали что отремонтировать не могут, просят еще 1000 у меня зато что они там поставили свой запчасть на проверку, сказали потом можете свой телевизор забрать домой. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Вы не обязаны оплачивать 1000₽. Кроме того, вы вправе потребовать возврата предоплаты.

Светлана Васильевна Пирова, не платите если услуга не оказана, в письменной претензии потребуйте вернуть предоплату. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

Здравствуйте.

Не понятно, зачем поставили деталь, если все равно не могут отремонтировать, а Вы ничего устанавливать не просили.

Ничего не оплачивайте. Требуйте возврат денег за неоказанную услугу и возврат Вашего телевизора.

С уважением.