Отдали в ремонт телевизор, а мастер его разбил, должен ли он оплатить стоимость телевизора?

• г. Красноярск

Отдали в ремонт телевизор, а мастер его разбил, должен ли он оплатить стоимость телевизора?

Ответы на вопрос (2):

Конечно же мастер обязан возместить Вам ущерб на основании ст. 1064 ГК РФ, ст. 29 Закона РФ "О защите прав потребителей", а также компенсацию морального вреда.

Да в этом случае мастер на основании статей 15 и 1064 ГК РФ должен вам возместить стоимость телевизора.