Возникли сложности после дорожно-транспортного происшествия - какие действия предпринять и где обратиться?

• г. Краснодар

У меня муж в ноябре попал в дтп в гаи выдали постановление о прекращение на мужа административного права нарушения за отсутствием нарушений и возбудили на водителя другого участника дтп но спустя 5 месяцев мужа вызвал следователь о том что как оказалось другому водителю при аварии нанесен тяжелый вред здоровью и на него завеле уголовное дело хотя есть видео дтп в котором видно что пострадавший водитель виновен. Подскажите что нам делать и куда обращаться

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В такой ситуации нужно обращаться к адвокату, который на месте оценит ситуацию и выберет наилучшую тактику защиты. Желательно обратиться к адвокату, специализирующемуся на ДТП.

Онлайн такие вопросы не решаются.

Куда обращаться? К адвокату. И немедленно. Никто, кроме адвоката, не имеет права защищать подозреваемого в совершении преступления.

А такое бывает, когда денег заносят тем более вы из Краснодара а на юге России с этим совсем беда. Начну с того, что я бы на его месте не давал никаких показаний пока меня не ознакомили бы с заключениями экспертиз судебно-медицинской и автотехнической. Покажите это видео автоюристам если оно есть у вас. Пусть муж проконсультируется у автоюристов. Опасайтесь адвокатов по назначению. Все разговоры со следователем надо записывать как телефонные так и при личном общении, поверьте это может помочь. На допрос надо идти подготовленным с тем что уже сами написали дома и не отвечать на вопросы следователя. Можете выбрать юриста с этого сайта для первичной консультации, но адвокат у мужа должен быть специализирующийся на ДТП. Он лайн консультация вам тоже может помочь. Как-то, так. Выбор только за вами.