Как оформить договор для строительства на участке, полученном в аренду, чтобы не потерять его

• г. Новороссийск

УЧАСТОК ЗЕМЛИ ПОД ИЖС ДОСТАЛСЯ МНЕ ОТ РОДИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ УЖЕ УМЕРЛИ В АРЕНДУ НА 10 ЛЕТ. МОЙ МУЖ ОФИЦЕР ЗАПАСА И ГОДА ЛЕТЯТ, А МЫ ОБЖИВАЕМСЯ ПОСЛЕ ДЕВЯНОСТЫХ ГОДОВ, ЖИЛИ 9 ЛЕТ НА КВАРТИРЕ И ТЕПЕРЬ ЖАЛЬ ПОТЕРЯТЬ УЧАСТОК, ТАК КАК ДЕНЕГ НА СТРОИТЕЛЬСТВО НЕТ, А ДОГОВОРЕ, УЧАСТОК ОФОРМЛЯЕТСЯ В СОБСТВЕННОСТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМА И ОФОРМЛЕНИЯ ЕГО И ТОГДА УЧАСТКА В СОБСТВЕННОСТЬ, СУБАРЕНДА ЗАПРЕЩЕНА, ТО ЕСТЬ ОДНОЙ РУКОЙ ДАЕМ, А ДРУГУЮ УЖЕ ПРОТЯГИВАЕМ ЗАБРАТЬ. в НАДЕЖДЕ ВЗЯТЬ БОЛЬШОЙ КРЕДИТ МЫ ОФОРМИЛИ РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО, СДЕЛАЛИ ПРОЕКТ ДОМА, ВЫРЫЛИ КОТЛОВАН И СДЕЛАЛИ ИССЛЕДОВАНИЕ ГРУНТА, Т.К УЧАСТОК НАСЫПНОЙ И НАХОДИТЬСЯ НА ГОРЕ, С ОДНОЙ СТОРОНЫ ОБРЫВ.. . НАШЛИ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ВЛОЖАТ ДЕНЬГИ В СТРОИТЕЛЬСТВО, КАК НАМ СОСТАВИТЬ ДОГОВОР, ЧТОБЫ И ЛЮДИ НАС НЕ БОЯЛИСЬ, ЧТО ПОСТРОЯТЬСЯ А Я БУДУ ОФОРМЛЯТЬ СТРОЕНИЕ НА СЕБЯ И УЧАСТОК, А ПОТОМ ПЕРЕОФОРМЛЯТЬ НА ТЕХ КТО СТРОИТ. МОЕ ЖЕЛАНИЕ ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ ЗА САМ УЧАСТОК. И ВЛОЖИТЬ ИХ НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ, ВЕДЬ КОГДА УВОЛЬНЯЛСЯ МУЖ ИЗ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ В 1994 ГОДУ НАМ ДАЛИ СЕРТИФИКАТ, КОТОРОГО НЕ ХВАТАЛО Н ДАЖЕ ЧТОБЫ КУПИТЬ 1-КОМН. МАЛОСЕМЕЙКУ, МЫ ХОТЕЛИ КУПИТЬ НО НАС ПРЕДУПРЕДИЛИ, ЧТО ДЕТЕЙ, А ОНИ У НАС РАЗНОПОЛЫЕ НЕ ПРОПИШУТ, ЧТОБЫ МЫ НЕ ВСТАЛИ НА РАСШИРЕНИЕ ЖИЛ. УСЛОВИЙ. ВОТ КАКИЕ БЫЛИ ВРЕМЕНА, НО МЫ НЕ СДАЕМСЯ... ЕСТЬ ЛИ КАКАЯ ТО ВОЗМОЖНОСТЬ НЕ ПОТЕРЯТЬ УЧАСТОК. ПОМОГИТЕ НАМ ПОЖАЛУЙСТА. МУЖ ЗАДАВАЛ ВОПРОС, ЕМУ ОТВЕТИЛИ, ЧТО ОБРАЩАЙТЕСЬ В СВОЕМ ГОРОДЕ. ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО, ПО МНОГИМ ПРИЧИНАМ. пЕРВЫЙ УЧАСТОК, КОТОРЫЙ ДАВАЛИ МОЕМУ ОТЦУ УЧАСТНИКУ ВОЙНЫ И ПОЛКОВНИКУ ЗАПАСА, ПРОСЛУЖИВШЕМУ 36 КАЛЕНДАРНЫХ ЛЕТ В ВВС СТРАНЫ ЗАБРАЛ ТАЙНЫМИ ПУТЯМИ ЗЯТЬ ЧЕЛОВЕКА, РАБОТАЮЩЕГО В АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА. ПОЭТОМУ СВЯЗИ ЮРИСТОВ, ЗЕМ.КОМИТЕТА И АДМИНИСТРАЦИИ ОЧЕНЬ ТЕСНЫЕ. ВОЗМОЖНО ЛИ НАМ ПОМОЧЬ? СПАСИБО ЗА ЛЮБОЙ ОТВЕТ И ЗА ТО, ЧТО ВЫ ПРОЧИТАЛИ НАШУ ИСТОРИЮ, Я НАПИСАЛА ПО ЖЕНСКИ, КАК ЕСТЬ...

НЕОБХОДИМО СМОТРЕТЬ ДОГОВОР АРЕНДЫ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА.

ПО ЗАКОНУ, ЕСЛИ В ДОВОРЕ АРЕНДЫ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА НЕ ПРЕДУСМОТРЕН ПРЯМОЙ ЗАПРЕТ ПЕРЕХОДА ПРАВА АРЕНДЫ К НАСЛЕДНИКАМ, ТО В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ МОЖНО ЗАСТАВИТЬ АДМИНИСТРАЦИЮ ПЕРЕОФОРМИТЬ ПРАВО АРЕНДЫ НА НАСЛЕДНИКА