Регистрация чека в приложении "Мой налог" в случае микробиржи задач

• г. Медногорск

Хотелось бы быть в правовом поле, поэтому возник вопрос.

Ситуация: оказал услуги (несколько услуг на небольшие суммы, всего около 100 рублей) на бирже микрозадач с целью проверки возможности получения дохода. После вывода средств на кошелек образуется налоговая база (если правильно понимаю), в связи с чем необходимо по закону оформить чек в приложении для самозанятого. Там есть два варианта: физлицо и ИП/юрлицо. Дело в том, что на сайте микробиржи реквизиты отсутствуют, из обратной связи только почта и сообщения в службу поддержки в личном кабинете.

Не будет ли тут нарушением указание в качестве получателя услуг физлица? Как правильно поступить в подобном случае?

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В приложении "Мой налог" есть раздел "Партнеры". Если получаете оплату через биржу, то убедитесь, что эта биржа есть в партнерах и подключите ее. В иных случаях Вы должны знать конкретное лицо, которому оказываете услуги/выполняете работы и именно ему предоставлять чек

Скажите, Елена. Я точно оказывал услуги физлица, но деньги мне пришли с биржи (биржи нет в партнёрах: там нет даже той биржи, с которой у меня заключен договор на оказание услуг). Не будет ли нарушением указания физлица у качестве получателя услуги (сама биржа, как понимаю, только функционал предлставляет - заказчики размещают заказы, а исполнители выполняют и получают вознаграждение).

Сергей, используйте возможности микробиржи для получения сведений о получателе услуг. Чек можно отправить и по номеру телефона

Елена, я это понимаю. Вопрос в том, можно ли указать получателем физлицо на все совокупно выполненные задачи, т.к. все заказчики физлица? Или это будет нарушением?