Работа с судимостью - возможно ли устроиться на должность при наличии старой судимости?

• г. Самара

Здравтвуйте, хотела бы узнать можно ли с судимостью устроится на работу? Пол года назад получила штраф в размере 10000 руб. за дачу ложных показаний по своей глупости. Был суд и соответсвенно судимость, которая через пол года погасится. Я не претендую на должность финансового директора в крупном банке, а хочу устроиться простым бухгалтером или оператором ПК или менеджером в организацию, но очень боюсь проверки СБ. Скажите пожалуйста, как быть в данной ситуации и могут ли взять на работу с такой жизненой ошибкой, а также будут ли они смотреть за что судили? Если шанс? У меня высшее образование, стаж небольшой в банке, обидно идти работь продавцом!

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, по законодательству РФ, дискриминации по наличию судимости у нас в стране нет. Но, тем не менее, СБ организаций для чего-то создаются и работают. Так что данный вопрос - на усмотрение работодателя. Официально для отказа Вам могут назвать другую причину.