Можно ли на законных основаниях в комнату бывшего общежития провести воду, сделать санузел: унитаз, душевая, кабина, раковина?

• г. Петропавловск-Камчатский

Можно ли на законных основаниях в комнату бывшего общежития провести воду, сделать санузел: унитаз, душевая, кабина, раковина?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Мокрые зоны над жилыми комнатами располагать запрещается, так как это ухудшает жилищные условия соседям снизу, вследствие нарушения санитарных норм. Пункт 7.20 СП 54.13330.2022 - не допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями.