Составление договора с самозанятым на проведение мероприятия с оплатой по смете - рекомендации и особенности

• г. Благовещенск

Как лучше поступить:

Нужно составить договор с самозанятым на выполнение услуг (проведение мероприятия), типовой договор есть, но нужно прописать, что расчет по договору будет согласно смете, которая будет составлена позже (т.к. мероприятие через 2 года и сумму сейчас просчитать невозможно).

Получается, при подписании договора вносится задаток, а расчет по договору будет согласно прилагаемой смете, которая будет составлена позже.

Можно ли так сделать и как правильнее прописать этот пункт?

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро, Вы все указываете в предмете договора, что сумма будет указана согласно смете которая будет указана в приложении.

Стороны договора свободны в условиях заключения договора, Вы може прописать условия о цене и порядке расчетов, которые Вам нужны, главное, чтобы исполнитель согласился на эти условия

Установите базовую оплату, составив предварительную смету, а в договоре укажите, что цены будут скорректированы на дату исполнения, а доп. работы оплачиваются и согласовываются отдельно на дату исполнения (проведения мероприятия).

Проще обратиться к юристам сайта в лчиные сообщения которые составят гарантированный договор