Может ли страховая компания отказать в возмещении оплаты составления сметы на ремонт после затопления, несмотря на требование сметы от строительной компании? Как действовать в данной ситуации?

• г. Москва

Имеет ли право страховая компания отказать в возмещении оплаты услуги по составлению сметы на ремонт после затопления. Для заявления о страховом случае они требуют смету от официальной строительной компании, но возмещать стоимость самой услуги отказываются. Правомерно ли это и как на них повлиять в данном вопросе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, после залива был ли составлен акт и проводилась ли независимая экспертиза? Отказать в страховом возмещении не имеют право. В случае отказа необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.