50 лет,25 августа 2023 выслуга 23 года в системе МВД, звание капитан. Положен ли дополнительный отпуск 30 дней

• г. Челябинск

50 лет,25 августа 2023 выслуга 23 года в системе МВД, звание капитан. Положен ли дополнительный отпуск 30 дней

Ответы на вопрос (1):

Могу предположить, что за все 23 года службы Вам не удалось ни разу посетить обязательные занятия по боевой и служебной подготовке. Обычно на занятиях кадровый сотрудник рассказывает следующие:

— отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия.

Такой отпуск предоставляется сотруднику при стаже службы в ОВД в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в ОВД либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или сокращением должности в ОВД.