Получила подруга налоговый уведомления, ничего не поняла Оказывается должна за 16-й год. А сроки разве не прошли?

• г. Бийск

Получила подруга налоговый уведомления, ничего не поняла

Оказывается должна за 16-й год.

А сроки разве не прошли?

Ответы на вопрос (3):

Налоговый кодекс РФ гласит: срок давности по налоговым нарушениям составляет три года. Это время отводится на то, чтобы получить долги и пени с налогоплательщика. Помните, что обязанность платить налоги в бюджет РФ не имеет срока давности. Налогами облагаются доходы как физических, так и юридических лиц и ИП.

Нужно ознакомиться с текстом налогового уведомления, чтобы ответить на ваш вопрос

Здравствуйте 🤝

Нужно разбираться. Нужно посмотреть налоговое уведомление. Если ей что-то не понятно, то пусть запросит выписку в налоговой (карточка расчёта с бюджетом)

С уважением